Nuestro Equipo

foto grupal

El equipo del Programa ProDescentralización de USAID está integrado por:

Dirección

  • Violeta Bermúdez Valdivia

    Jefa del Programa
    violeta.bermudez@peru-prodes.org

  • Cecilia Aldave Ruíz

    Coordinadora de Programa
    cecilia.aldave@peru-prodes.org

Equipo Técnico Lima

  • Johnny Zas Friz

    Especialista en Políticas Públicas
    Johnny.ZasFriz@peru-prodes.org

  • Mirko Peraltilla Martínez

    Especialista en Gestión Pública
    mirko.peraltilla@peru-prodes.org

  • Silvana Bolaños

    Especialista en Comunicaciones
    Silvana.bolanos@peru-prodes.org

  • Freddy Vega Benites

    Asesor en Gestión Pública
    freddy.vega@peru-prodes.org

  • Néstor Ríos Morales

    Especialista en Gestión Pública
    nestor.rios@peru-prodes.org

  • Gabriel Rojas Guillén

    Asistente en Comunicaciones
    gabriel.rojas@peru-prodes.org

  • Liliana Inocente Padilla

    Especialista en Monitoreo y evaluación
    liliana.inocente@peru-prodes.org

  • Rocío Vargas Morales

    Especialista en Sociedad Civil y Anticorrupción
    rocio.vargas@peru-prodes.org

  • Edson Berríos Llanco

    Especialista en Gestión Pública, con énfasis en Conflictos Sociales
    edson.berrios@peru-prodes.org

  • Diana Villaverde Hernández

    Responsable de Fortalecimiento de Capacidades
    diana.villaverde@peru-prodes.org

  • Antonio Paredes Pinto

    Asesor en Gestión Pública
    antonio.paredes@peru-prodes.org

  • Karen Suárez Ramirez

    Especialista en Género y Programas Sociales
    karen.suarez@peru-prodes.org

Equipo Administrativo Lima

  • María Elena Canchari Vidal

    Administradora
    mariaelena.canchari@peru-prodes.org

  • Grease Espinal Velásquez
  • Lorena Grandez Quiroz
  • Juan Olórtegui Vilca
  • Ana Prevoo García
  • Lilliana Pazos Cisneros

Equipo Departamental

  • Sonia Ríos de Daza

    Coordinadora departamental en Ucayali
    sonia.rios@peru-prodes.org

  • Rafael Meza Castro

    Coordinador departamental en Loreto
    rafael.meza@peru-prodes.org

  • Yeni Villegas Vásquez

    Coordinadora departamental en Amazonas
    yeni.villegas@peru-prodes.org

  • Estéfany Perales Ramírez

    Responsable local en DCI en Amazonas

  • Carmen Kameko Soria

    Coordinadora departamental en Madre de Dios
    carmen.kameko@peru-prodes.org

  • Sabina Aquino Yaringaño

    Coordinadora departamental en San Martín
    sabina.aquino@peru-prodes.org

  • Michael Tello Zamora

    Especialista local en Gestión Pública en San Martín
    michael.tello@peru-prodes.org